ФИНЛЯНДИЯ FILAND SUOMI ФИНЛЯНДИЯ Что нового на сайте?
Каталог страниц сайта Бесплатная доска обьявлений для посетителей сайта (c)Gennadiy Novikov
1997-2024
Исторические факты и  информация о городах Финляндии Дайджест сообщений информационных агенств Информация для русских туристов Немного о шопинге Как и где отдохнуть в Финляндии Информация для туристов

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ - 22 октября 2010 года

В Финляндии стала выходить первая еженедельная газета на русском языке

В свет стала выходить газета «Новости Хельсинки», первая еженедельная русскоязычная новостная газета Финляндии. Девиз газеты – «На связи между народами». Основной целью издания является регулярное предоставление русскоязычным жителям Финляндии актуальной и достоверной информации о жизни финского общества, а также распространение этой информации среди граждан России, которые желают поехать в Финляндию в качестве туристов или являются потенциальными иммигрантами.

«Новости Хельсинки» рассказывает своим читателям о самых актуальных еженедельных новостях Финляндии и России. По словам главного редактора издания Германа Арвокаса, газета уделяет внимание самым различных явлениям финского общества, социальной, внутренней и внешней политике, отношениям личности и государства, обеспечению равноправия граждан. Не забывают«Новости Хельсинки» и о новостях финского бизнеса, публикуют интервью с представителями финских деловых кругов, знакомят с финским деловым этикетом и правилами ведения бизнеса.

16-полосная газета, выходящая раз в неделю тиражом 10000 экземпляров, также рассказывает о культурной жизни обеих стран, информируя читателей о разнообразии культурных событий, проходящих в Финляндии и России.

Ближайшие номера будут посвящены финско-русским отношениям, в этой полемике каждая из сторон получит возможность высказаться на страницах газеты.

Ссылка: http://goo.gl/K9xF

Источник: Информация от шеф-редактора московского бюро газеты "Новости Хельсинки"

 

-

(c) Gennadiy Novikov '1997-2024
p/o box 146, 195197, Saint-Petersburg, RUSSIA

http://finland.pp.ru
mailto:stopinspb@yandex.ru

-