ФИНЛЯНДИЯ FILAND SUOMI ФИНЛЯНДИЯ Что нового на сайте?
Каталог страниц сайта Бесплатная доска обьявлений для посетителей сайта (c)Gennadiy Novikov
1997-2024
Исторические факты и  информация о городах Финляндии Дайджест сообщений информационных агенств Информация для русских туристов Немного о шопинге Как и где отдохнуть в Финляндии Информация для туристов

ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ - 27 октября 2010 года

27.10 в 18:00 среда «Хельсинки – моя любовь»

«Герой – путешественник в хельсинкском трамвае» так называется книга Отсо Кантокорпи, которая рассказывает о Хельсинки глазами пассажира трамвая. Герой - путешественник жаждет новых знаний об истории, архитектуре, национальных традициях и социальной жизни Хельсинки. Путеводители Отсо Кантокорпи по «трамвайным городам», Хельсинки и Таллинну, признаны одними из лучших в своей области. На презентации автор расскажет об идее создания книги «Герой – путешественник в хельсинкском трамвае», представит фотоматериалы, которые использовались для ее написания. Километры рельс и более сотни вагонов будут сопровождать нас в рассказе о незаметных уголках города и интересных людях, призывая посетить уютные бары и кафе, музеи и прочие здания, где много нового и поучительного.

Отсо Кантокорпи (р. 1957, г. Хельсинки) - журналист, искусствовед, писатель. Куратор выставок в различных музеях, читает лекции по социологии искусства. С 90-ых годов активно занимается издательской деятельностью. С 1998- 2005г. был главным редактором ведущего финского журнала о современном искусстве Taide. Его статьи печатаются в различных изданиях. С 2006 г. ведущий постоянной рубрики о культуре на радио YLE1.

Лекция пройдет на финском языке с переводом на русский.
Дополнительная информация: тел. 606-65-65
Адрес: Институт Финляндии, ул. Б.Конюшенная 8, 3 этаж

Источник:
Рассылка Института

 

-

(c) Gennadiy Novikov '1997-2024
p/o box 146, 195197, Saint-Petersburg, RUSSIA

http://finland.pp.ru
mailto:stopinspb@yandex.ru

-