29.02.2012

Число заявок на предоставление вида на жительства и статуса беженца сократилось в прошлом году


Число заявок на предоставление вида на жительства и статуса беженца сократилось в прошлом году. В общей сложности, заявителей в 2011 году было 23 600 человек, что примерно на 4 % меньше, чем годом ранее, сообщает Статистический центр.

Положительное решение было вынесено в 4/5 случаях. Чаще всего основанием для предоставления вида на жительство служили семейные узы, работа и учеба.
Самыми большими группами среди заявителей были россияне, сомалийцы, китайцы и индийцы.
За статусом беженца к финским властям обратились в 2011 году 3 088 человек, что на четверть меньше, чем в 2010 году. Положительное решение получил каждый третий заявитель. Статус беженца был присвоен 1 271 заявителю.

Подобно предыдущим годам, чаще всего за политическим убежищем обращались граждане Ирака и Сомали.

Новой группой заявителей стали сирийцы, число заявок от которых выросло на 62 %. Также нигерийцев и белорусов среди заявителей стало заметно больше.

Источник: Yle.fi

Сегодня, 29 февраля, последний день, когда можно обменять старые финляндские марки на евро


Сегодня, 29 февраля, последний день, когда можно обменять старые финляндские марки на евро. Банк Финляндии просит провести данную операцию в ближайшем банке, хотя марки принимаются и в конторе Банка Финляндии в центре Хельсинки.

Марки можно присылать в Банк Финляндии также по почте. На конверте должна стоять печать этого дня, чтобы марки принимались и обменялись на евро. Евро будут перечислены на банковский счет владельца марок.

По оценкам, у финнов все еще имеются старые финляндские марки на сумму 1,7 миллиарда евро.

Источник: Yle.fi

Финская компания Industry Park East Management к 2013 году намерена построить индустриальный парк во Всеволожском районе Ленобласти


Финская компания Industry Park East Management к 2013 году намерена построить индустриальный парк во Всеволожском районе Ленобласти, на территории поселка Морозовка. Об этом февраля на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге Марти Хуттунен, гендиректор компании.

"Само строительство займет от 9 до 12 месяцев, предприятия-резиденты индустриального парка смогут начать работу в 2014 году",- подчеркнул глава финской компании. Он добавил, что контракт на строительство подпишут 30 мая 2013 года, осенью начнут проектирование, а в начале 2013 стартует возведение объекта.

Поселок имени Морозова располагается во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас в там функционируют Морозовский химический завод и предприятия пищевой промышленности.

Источник: http://vchera.com/news/5341/

С 26 марта по 1 апреля на финском курорте Рука в шестой раз пройдет ежегодный весенний лагерь «FREECAMP 2012»


С 26 марта по 1 апреля на финском курорте Рука в шестой раз пройдет ежегодный весенний лагерь «FREECAMP 2012».

В программе лагеря:
- Slope-Style contest (snowboard, freeski) ПРИЗОВОЙ ФОНД 2 000 EUR!
- Night Jibb contest – лучшие трюки и стиль
- Picnic «Сосисочная»  и Double Picnic «Сосисочная»
- фото-видео сессии для команды Pro
- в этом году с нами едет всеми любимая передача об экстриме FUNBOX! Ведущий и автор программы, Глеб Болелов, будет лично следить за тем, чтобы в кадр попало все самое интересное
- музподдержку в помещениях и на открытых пространствах обеспечат Dj Ssodef &Dj Baker
- и на сладкое – зажигательная  MC Лера Pe4enushka. Будем жечь напольные покрытия и делать коллективный брэйкданс под чутким руководством мега-звезды танцпола, которую помнят все участники прошлого лагеря.

Источник: http://adrenaline.in.ua/content/view/4639/55/

Посольство Беларуси в Финляндии с 1 марта приступает к выдаче въездных виз иностранным гражданам.


Посольство Беларуси в Финляндии с 1 марта приступает к выдаче въездных виз иностранным гражданам. Об этом сообщили  в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Выдача виз будет осуществляться на общих основаниях в соответствии с нормами визовых правил Белоруссии.

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=590422

News Finland

Архив блога

stat: